01-10-2017

Дмитрий Дюжев представит в Пскове музыкально-поэтический спектакль «Евгений Онегин»

26 октября в 19:00 на сцене Большого концертного зала Псковской областной филармонии состоится псковская премьера музыкально-поэтического спектакля актера Дмитрия Дюжева и Псковского симфонического оркестра «Евгений Онегин». Дирижер — Эдуард Банько.

Впервые ведущий актер России и крупнейший симфонический коллектив области представили этот моноспектакль в день открытия 51-го праздника поэзии в Пушкинских Горах. Тогда Дмитрий Дюжев отметил профессиональную работу оркестра и дирижера и выразил желание повторить программу в Пскове. Поэтому «Евгений Онегин» впервые прозвучит с псковской сцены 26 октября.

Одной из особенностей этого поэтического спектакля станет то, что в нём прозвучит не известная всем музыка из оперы Петра Ильича Чайковского, а партитура, не менее яркая и выдающаяся, другого маэстро двадцатого века — Сергея Сергеевича Прокофьева.

Своеобразная, но первозданная «прокофьевская» лирика, блестящая оркестровка и редкое мелодическое богатство отличают всю музыку к спектаклю.

Уникальный опус великого русского композитора тонко и точно дополняет пушкинское слово, никогда не теряющее своей популярности. А жанр музыкального моноспектакля позволяет заново осмыслить «энциклопедию русской жизни».

Билеты еще доступны. Их можно приобрести в кассе БКЗ на улице Некрасова, 24, в Гипермаркете "Империал" и на сайте филармонии: http://philpskov.ru/afisha/?1323#.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.