Псковская областная универсальная научная библиотека

26 января 2020
Областная библиотека представляет программу, посвященную 160-летию со дня рождения Чехова

24 января 2020
В рамках нацпроекта «Культура» Псковская областная библиотека организует трансляцию мероприятия «900 дней», посвященного снятию блокады Ленинграда

23 января 2020
Программа «Театральная энциклопедия» откроет цикл «Просветительских суббот» областной библиотеки

21 января 2020
Областная библиотека приглашает на программу, посвященную полному снятию блокады Ленинграда

15 января 2020
Киноклуб областной библиотеки приглашает на фильм о первой в мире женщине - профессоре математики

14 января 2020
Проект областной библиотеки вошел в 100 российских проектов про чтение

13 января 2020
Региональный центр Президентской библиотеки представляет коллекцию отечественных печатных изданий
16-08-2017

«Библиотеки в статистике». Второе заседание Круглого стола

23 августа 2017 года в Псковской областной универсальной научной библиотеке пройдет 2-е заседание Круглого стола по теме «Библиотеки в статистике».

В этот день будут подведены итоги Областной акции контроля статистики «Показатели деятельности библиотек за I полугодие 2017 года», месячника контроля учета и отчетности в муниципальных библиотеках Псковской области и мониторинга внедрения «Модельного стандарта деятельности общедоступной библиотеки» в библиотеках Псковской области, а также будут обсуждаться темы:

• Муниципальное задание учреждений культуры, оказывающих информационно-библиотечное обслуживание населению Псковской области (2015/2016 гг.).
  • Возможности и ресурсы интернет-портала «Информационно-библиотечное обслуживание детей в Российской Федерации» (http://stat.rgdb.ru/index.php/ru/).
  • Рекомендации «Учет электронных (сетевых) ресурсов в библиотеках Псковской области».
  • Порядок приема, предоставления и размещения отчетной статистической информации (Форма 6-НК Libstat, stat.rgdb.ru). Форма 6-НК (печатный вариант). Информационный отчет и другие вопросы.

Приглашаем принять участие в Круглом столе руководителей и ведущих специалистов общедоступных библиотек Псковской области.

Просим подтвердить участие в Круглом столе по телефону: (8112) 72-84-02 или по e-mail: kmc@pskovlib.ru.

Начало работы 23 августа 2017 года в 11.00 в конференц-зале ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека» (г. Псков, ул. Профсоюзная, д. 2, II этаж)

Контактная информация: тел. 8(8112)72-84-02, e-mail: kmc@pskovlib.ru – Алексеева Екатерина Александровна, заведующая отделом координации деятельности библиотек области ГБУК «ПОУНБ».