Псковская областная универсальная научная библиотека

26 января 2020
Областная библиотека представляет программу, посвященную 160-летию со дня рождения Чехова

24 января 2020
В рамках нацпроекта «Культура» Псковская областная библиотека организует трансляцию мероприятия «900 дней», посвященного снятию блокады Ленинграда

23 января 2020
Программа «Театральная энциклопедия» откроет цикл «Просветительских суббот» областной библиотеки

21 января 2020
Областная библиотека приглашает на программу, посвященную полному снятию блокады Ленинграда

15 января 2020
Киноклуб областной библиотеки приглашает на фильм о первой в мире женщине - профессоре математики

14 января 2020
Проект областной библиотеки вошел в 100 российских проектов про чтение

13 января 2020
Региональный центр Президентской библиотеки представляет коллекцию отечественных печатных изданий
10-08-2017

Детское издание пополнило фонд библиотеки в рамках благотворительного проекта

Псковская областная универсальная научная библиотека получила комплект детских книг в рамках благотворительного проекта «Библиотекам в дар».

В июле 2017 года писатель и журналист, профессор, литературный обозреватель Олег Жданов и петербургское издательство «Антология» выступили с инициативой передавать региональным библиотекам книги из своего ассортимента: 30 экземпляров с каждого нового тиража и книги писателей, привлеченных к реализации проекта «Библиотекам в дар».

Чтобы получить книгу или книги, сотрудникам библиотек необходимо выбрать в группе «Библиотекам в дар!» на «Фейсбуке» издание и оставить на него заявку. После того как 30 экземпляров оправятся в дар, список пополнится новым изданием.

Книги поступают в библиотеку совершенно бесплатно, а для библиотекарей особенно ценно, что книги эти – новые и знакомят читателей с именами писателей – современников.

Условие акции – показать полученные книги читателям на выставках и стендах библиотеки и в социальных сетях.

Библиотека получила в дар две книги Светланы Кривошлыковой «Невероятные приключения домовёнка Мохнатика и баневёнка Веничкина в России» с автографом автора. Роскошное издание с яркими, сочными и четкими иллюстрациями и крупными буквами. История добрая и интересная, такая не надоест, даже если родителям придется перечитывать ее много-много раз.

Писатель некоторое время работала библиотекарем в Российской национальной библиотеке и воспитывает пятерых детей, из которых двое своих. Возможно именно поэтому Светлана Кривошлыкова прекрасно понимает, что нужно ребенку и выбрала одной из основнх тем для творчества – сказки для детей и взрослых.

Для коммуникаций создана группа в Facebook «Библиотекам в дар!»