Псковская областная специальная библиотека для слабовидящих граждан

12 декабря 2013
Выставка в юбилею Конституции открылась в областной специальной библиотеке

25 сентября 2013
Конкурс чтецов, памяти Эдуарда Асадова пройдет в специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих

11 сентября 2013
Псковская областная библиотека для незрячих и слабовидящих подготовила и выпустила книгу "Из истории псковского железнодорожного вокзала"

19 декабря 2012
Встреча с бардом пройдет в библиотеке для незрячих и слабовидящих

23 ноября 2012
Конкурс на лучшего чтеца по системе Брайля пройдет в Пскове

03 сентября 2012
Коллеги поздравили директора областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих Татьяну Калашник с юбилеем

27 апреля 2012
В областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих пройдет конкурс чтецов для инвалидов по зрению «Поэзия войны, Победы, Памяти….»
02-08-2017

Книга о героях-десантниках пополнила псковскую библиотеку для незрячих и слабовидящих

В тифлоинформационном отделе Псковской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих появилось новое издание «Герои России – посмертно» по книге Олега Дементьева и Владимира Клевцова «Шаг в бессмертие», посвящённое погибшим воинам 104-го гвардейского парашютно-десантного Краснознамённого полка 76-й гвардейской воздушно-десантной Черниговской Краснознамённой дивизии, которым в 2017 году исполнился бы юбилей со дня рождения.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе учреждения, книга адаптирована для незрячих и слабовидящих и издана в специальных форматах: укрупненным и рельефно-точечным шрифтом.

«К 15-летию со дня легендарного подвига 6-й парашютно-десантной роты в 2015 году библиотека выпустила адаптированное издание «А сыновьях уходят в бой», повествующее о героях-десантниках 6-й роты, родившихся на Псковской земле», - отметили в учреждении.

Источник: ПАИ

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.