26-07-2017

В летнем тифлокинозале покажут фильм «Я вас любил…»

27 июля 2017 года в 11 часов в летнем тифлокинозале осп «Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих» (ул. Набат. д.5) состоится просмотр художественного фильма «Я вас любил…». Снял картину в 1967 году режиссёр Илья Фрэз, автор сценария драматург Михаил Львовский.

Это романтическая история о первой и неразделенной любви восьмиклассника Коли к ученице хореографического училища Наде.

В главных ролях лирической комедии снимались Виктор Перевалов — Коля Голиков, Виолетта Хуснулова — Надя Наумченко.

Перед началом сеанса сотрудники специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих расскажут об истории создания кинофильма.

Киносеанс пройдет в рамках проекта «Кино без границ», который позволяет посмотреть фильм при полном или частичном отсутствии зрения.  Благодаря этому проекту незрячие люди могут представить себе весь спектр визуальных приёмов, которые использовал режиссёр: жесты, предметы, костюмы, декорации.

Доставка на сеанс особенных зрителей осуществляется библиотечным транспортом по предварительной заявке.

Напомним, что работа тифлокинозала возможна благодаря сотрудничеству библиотеки с культурно-спортивным реабилитационным центром Всероссийского общества слепых (КСРК ВОС, г. Москва) и Санкт-Петербургской государственной библиотекой для слепых и слабовидящих.

На сегодняшний день в библиотеке насчитывается 27 фильмов, адаптированных для незрячих и слабовидящих.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.