25-05-2017

В Пскове пройдет I Региональный конгресс библиотекарей

25 мая 2017 года, в преддверии Общероссийского дня библиотек, в Пскове пройдет I Региональный конгресс библиотекарей Псковской области.

Организаторы мероприятия: Государственный комитет Псковской области по культуре, Псковская библиотечная ассоциация, ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека».

В программе:

• Пленарная сессия – открытие Первого Регионального конгресса библиотекарей Псковской области с участием представителей Областного собрания депутатов и Государственного комитета Псковской области по культуре.
  • Торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Библиотека года»;
  • II Региональные библиотековедческие чтения, посвящённые 155-летию русского книговеда, библиографа, популяризатора науки и писателя Николая Александровича Рубакина;
  • Торжественная церемония награждения победителей первого областного конкурса «Библиотекарь пишущий»;
  • Награждение участников конкурса творческих работ специалистов библиотек области, обслуживающих детей и подростков, «Открытая книга»;
  • Форум молодых библиотекарей «Живи ярко! В библиотеке!». Торжественная церемония награждения победителей VI областного конкурса молодых библиотекарей «Талантливые и перспективные».

Программа конгресса >>>

Напомним, что профессиональный праздник работников российских библиотек ежегодно отмечается 27 мая.

Дата установлена в 1995 году Указом № 539 «Об установлении общероссийского Дня библиотек» президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина. Выбор даты приурочен ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.