Фотографии военных лет
15-05-2017

Праздничными концертными программами поздравил псковичей с Днём Победы колледж искусств

С 4 по 11 мая студенты и преподаватели Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

В концертных программах выступили ансамбль народной песни «Очелье» (руководитель Вера Кагазежева, концертмейстер Денис Разумов), 1 и 3 курсы специализации «Театральное творчество» (мастера курсов Владислав Семенов и Людмила Масленникова), 2 курс специальности «Социально-культурное творчество» (мастер курса - Раиса Шалухина, педагог по вокалу - Светлана Коломеец), 2 курс специализации «Хореографическое творчество» (педагог-хореограф Валерия Шургалина), солисты специальности «Музыкальное искусство эстрады» Ангелина Семенова, Ирина Михайлова, Ольга Григорьева, Анна Петрова, Александр Кислов, Юрий Манукян, Василиса Паринкина, Дарья Иванова (преподаватели - Марина Курчавова и Светлана Констандина), Тимур Аллабердин (преподаватель по классу аккордеона - Екатерина Долгина).

Молодые артисты представили жителям города праздничные концертные программы и литературно-музыкальные композиции:«Трудные дороги войны» (4 мая, Псковский филиал Академии ФСИН России), «Чтобы помнили» (5 мая, «Дендропарк»), «Мы победили!» (5 мая, библиотека им. Василёва), «Весна Победная» (6 мая СОШ № 3, 7 мая Детский парк), «От героев былых времён» (7 мая, еврейская благотворительная организация «Хэсэд Ицхак»).

Как в преддверии Дня Победы, так и в сам праздник 9 мая песни о Великой Отечественной войне в исполнении вокалистов колледжа звучали на различных концертных площадках Пскова (9 мая - площадь Ленина, Детский дом, Губернаторский приём ветеранов), Великих Лук (9 мая – Площадь Ленина), Опочки (9 мая - Городской вал), Себежа (6 мая - санаторий «Голубые озёра»), Санкт-Петербурга (7 мая – библиотека С. Прокофьева).

Чести представить Россию в праздничных мероприятиях к Дню Победы в странах Балтии в этом году были удостоены студенты III курса колледжа. 9 мая песни военных лет в их исполнении прозвучали перед многочисленной зрительской аудиторией в парке Дубровина (г. Даугавпилс) и у памятника Алёше (г. Резекне).

Замечательным примером творческой активности в праздничные дни традиционно являются преподаватели колледжа искусств. Заслуженный работник культуры России Ирина Фёдорова стала балетмейстером Плац-парада, который прошёл в Пскове 9 мая на площади Ленина, Заслуженная артистка России Марина Курчавова 8 мая выступила с концертом в госпитале ветеранов войн, 9 мая – в Зелёном театре и сквере Дома офицеров.

Все праздничные майские дни организаторы концертных программ, горожане выражали огромную благодарность артистам колледжа искусств за участие в концертах, за их вдохновенное, искреннее исполнение песен, танцев, стихов, которое вызывает в сердцах горячий отклик и радует людей разных поколений.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.