11-05-2017

Англо-немецкий джаз-бенд, «Цыганский джаз», музыку мультиинструменталиста Аркадия Галковского услышат псковичи на бесплатном концерте под открытым небом

19 мая в18:00 на территории Псковского ЦЛП состоится концерт «Воздух-джаз». В программе выступление англо-немецкого джаз-бенда «Be Jazz». В составе группы - Беверли Патриция Уорнер (Великобритания), Клаус Хёрт (Германия) и Беате Тайссен (Германия).

Концерт «Воздух-джаз» пройдет под открытым небом. Мероприятие входит в программу Международного фестиваля «Другое искусство».

К иностранным музыкантам на сцене присоединится Аркадий Галковский - мультиинструменталист, музыкант, композитор, экс-дирижер Псковского симфонического оркестра. Ученики Центра лечебной педагогики также выступят в составе интернационального джазового коллектива.

В программе концерта выступление джаз-бенда из Санкт-Петербурга «Шанс-он Мануш». Музыканты играют в стиле «цыганский джаз» и «французский шансон». В их репертуаре композиции 1-й половины 20-го века таких исполнителей, как Джанго Рейнхардт, Бенни Гудман, Дюк Эллингтон, Луи Армстронг, Элла Фитцджеральд, Билли Холидэй, Эдит Пиаф, Ив Монтан, Марлен Дитрих, Леонид Утесов, Петр Лещенко, Клавдия Шульженко, Zaz иIngrid. Песни исполняются на английском, французском, немецком, испанском, португальском, итальянском и русском языках.

Вход на концерт свободный (без билетов). Место проведения: территория Центра лечебной педагогики, ул. Я. Райниса, 56. Добраться до ЦЛП можно на автобусе №8.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.