10-05-2017

Колледж искусств примет участие в акции «Ночь музеев» 19 мая

В традиционной акции «Ночь музеев» примут участие солисты, чтецы и творческие коллективы Псковского областного колледжа искусств им. Н.А.Римского-Корсакова.

Вечером 19 мая в рамках акции, посвященной Году экологии в России и 100-летию революции 1917 года, в Псковском государственном музее-заповеднике пройдут сразу несколько концертов.

На торжественном открытии акции в 19.10 в фойе музея выступят студенты колледжа искусств - победители конкурса чтецов, посвящённого Году экологии в России.

В 19.30 в парадном зале Картинной галереи состоится авторский концерт преподавателя Псковского областного колледжа искусств, члена Союза композиторов России Татьяны Лаптевой «Рыцарская поэзия». Программа концерта включает музыкальные произведения на стихотворения эпохи средних веков.

В 20.20 академический хор и солисты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова под руководством Инны Суровицкой приглашают зрителей в выставочный зал музея на концерт хоровой и вокальной музыки. В программе романсы, песни, хоровые и ансамблевые сочинения русских и зарубежных композиторов 17–21 веков: К. Монтеверди, Ф. Шуберта, Г. Миллера, Н. Мишукова и др.

В 21.30 в галерее П.П. Оссовского состоится концерт «Музыкальная сатира Д.Д. Шостаковича», художественный руководитель - член Союза композиторов России, преподаватель Лариса Никитина. Камерно-вокальные сочинения Шостаковича - «Сатиры» на стихи Саши Чёрного, романсы на тексты из журнала «Крокодил» и «Антиформалистический раёк» исполнят студенты музыкального отделения колледжа.

Добавим, что студенты и преподаватели колледжа искусств ежегодно принимают участие во Всероссийской акции «Ночь музеев».

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.