10-05-2017

Как попасть на фестиваль «Другое искусство»?

С 17 по 20 мая в Пскове будет проходить второй Международный фестиваль людей с особенностями развития «Другое искусство». В этом году программа очень насыщенная. Как и в прошлый раз, все мероприятия фестиваля бесплатны для посещения. Однако на некоторые события вход свободный (без билетов), а на некоторые - по бесплатным пригласительным.

Для того, чтобы вам было проще ориентироваться - ниже список событий, вход на который по бесплатным билетам, а также список мероприятий, куда билет не нужен.

По бесплатным пригласительным билетам (их можно получить в кассе театра на улице Пушкина, 13 и БКЗ на улице Некрасова, 24):

17 мая, 18.30 (среда)
Спектакль «Истории об очень симпатичных, или пространство доверия», интегрированная театральная студия «Круг» (Москва)
Место проведения: Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина (большая сцена), ул. Пушкина, 13

18 мая, 15.00 (четверг)
Спектакль «Забытые сказки», интегрированный театр-студия «Круг II» (Москва)
Место проведения: Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина (малая сцена), ул. Пушкина, 13

18 мая, 18.00 (четверг)
Спектакль «Бонифаций», «Упсала - цирк» (Санкт-Петербург)

20 мая, 15.00 (пятница)
Спектакль «Первый раз», театральная студия «Гвозди» (Псков)

20 мая, 19.00 (пятница)
Гала-концерт. Закрытие фестиваля
Место проведения: Большой концертный зал областной филармонии, ул. Некрасова, 24
В финальном гала-концерте на одну сцену выходят люди с особенностями развития и группа «Маша и медведи».

Вход свободный (без билетов):

17 мая, 15.00 (среда)
Уличное представление от «Упсала - цирка», (Санкт-Петербург)
Место проведения: ул. Пушкина

17 мая, 15.00 – 18.00 (среда)
Начало работы ярмарки «Путешествие вещей»

17 мая, 16.00 (среда)
Перфоманс. Рисование с художником Александром Некрасовым, музей «Царскосельская коллекция» (Санкт-Петербург)

17 мая, 17.00 (среда)
Открытие фестиваля. Презентация баннерной выставки
Место проведения: пешеходная часть улицы Пушкина

17 мая, 17.30 (среда)
Открытие выставки «Красота на ощупь» (Москва)
Место проведения: Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина (музей театра), ул. Пушкина, 13

18 мая, 10.00-12.30 (четверг)
11.00-14.00, 15.00-18.00 Работа ярмарки «Путешествие вещей»

18 мая, 17.00 (четверг)
Чтение стихов на жестовом языке и жестовое пение в сопровождении камерного хора (в рамках работы выставки скульптур «Красота на ощупь»)
Место проведения: Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина (музей театра), ул. Некрасова, 13

18 мая, 19.00 (четверг)
Кинопоказ: фильм «Каждый 88»
Место проведения: Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина (Медиахолл), ул. Пушкина, 13

19 мая, 14.00 (пятница)
Открытие выставки «В мире животных» («My animal world»). Художник Чанг Им Олссон, Ателье Инути (Стокгольм, Швеция)
Место проведения: Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина (галерея«Цех»), ул. Пушкина, 13 А

19 мая, 15.00 (пятница)
«Открытая сцена», выступления непрофессиональных театральных коллективов

19 мая, 17.30 (пятница)
Открытие выставки детского рисунка «На уровне глаз». Участники: воспитанники интернатов Псковской области (Россия, Эстония, Латвия)
Место проведения: Центр лечебной педагогики, актовый зал, ул. Я. Райниса, 56

19 мая, 18.00 (пятница)
Уличный концерт «Воздух-Джаз». Участники: музыкальный коллектив «Шанс-он Мануш» (Санкт-Петербург), Беате Тайссен (Германия), воспитанники Центра Лечебной педагогики (Псков)
Место проведения: территория Центра лечебной педагогики, ул. Я. Райниса, 56

19 мая, 19.00 (пятница)
Кинопоказ: фильм «На уровне глаз»

Все о фестивале читайте тут.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.