05-05-2017

В кинотеатре «Мираж Синема» в Пскове прошел благотворительный показ фильма «Время первых» для ветеранов

4 мая, в преддверии Дня Победы, в кинотеатре «Мираж Синема» в Пскове состоялся благотворительный показ художественного фильма «Время первых» для ветеранов. Новый российский фильм о советских космонавтах смогли бесплатно посмотреть более 120 человек.

Как рассказал председатель Псковского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Груздов, билеты на киносеанс получили ветераны и участники Великой Отечественной войны, малолетние узники концентрационных лагерей, постояльцы Специализированного отделения для одиноких престарелых и другие категории граждан.

Отметим, историческая драма «Время первых» стала лидером кинопроката России в 2017 году. Ее режиссер — Дмитрий Киселев. Фильм рассказывает о подвиге, мечте и особой миссии покорения космоса, которой гордились поколения людей 20 века.

Мероприятие было организовано кинотеатром совместно с областным Советом ветеранов, Государственным комитетом Псковской области по культуре. Организаторы акции поздравили ее участников с наступающим праздником Великой Победы.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.