20-04-2017

В библиотеке прошел вечер «Три поэта. Три судьбы»

19 апреля 2017 года состоялся литературно-музыкальный вечер «Три поэта. Три судьбы».

Встреча посвящена памяти поэта, писателя, переводчика и публициста, автора текста гимна города Пскова Станислава Александровича Золотцева, архитектора-реставратора, искусствоведа, исследователя древнего зодчества Пскова Елены Николаевны Морозкиной и создателя Псковского отделения Союза писателей, участника Великой Отечественной войны Игоря Николаевича Григорьева.

На вечере прозвучали стихи поэтов в исполнении студентов Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова.

Обладатель почетных званий «Лауреат премии Администрации Псковской области», «Душа земли Псковской» Вячеслав Дмитриевич Рахман и член Союза композиторов РФ Татьяна Александровна Лаптева исполнили песни на стихи Станислава Золотцева.

На встрече присутствовала Ольга Николаевна Золотцева, супруга поэта. Она рассказала о творчестве Станислава Александровича, поделилась воспоминаниями.

Мероприятие  сопровождала одноименная выставка изданий поэтов из фонда Псковской областной универсальной научной библиотеки.

Вечер «Три поэта. Три судьбы» прошел в рамках XIV Международного книжного форума «Русский Запад».

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.