14-04-2017

Единый день экологических знаний пройдет в библиотеке

14 апреля 2017 года в Псковской областной библиотеке пройдет Единый день экологических знаний.

В 11 часов в актовом зале (1 этаж) библиотеки сотрудники Государственного природного заказника «Ремдовский» и Национального парка «Себежский» проведут: экологический урок, посвященный 100-летию заповедной системы в России; виртуальный тур в Национальный парк «Себежский»; открытие выставки «Флора и фауна Национального парка».

В отделе гуманитарной литературы (3 этаж) в 11 часов состоится эколого-просветительская программа ко Дню земли «Дом, в котором мы живем», подготовленная сотрудниками Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Псковской области.

12.30 сотрудники Государственного Полистовского заповедника проведут презентацию-игру «Знакомство с Полистовским заповедником».

Участниками Единого дня экологических знаний в библиотеке станут студенты ПсковГУ и учащиеся 8 и 10 классов СОШ № 24 им. Л. И. Малякова г. Пскова.

Напомним, что 2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий и проводится в соответствии с Указом Президента в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Вход на мероприятия свободный.

Телефон для справок: 72-84-16

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.