10-04-2017

Молодежь Псковской области приглашают к участию в молодежном культурно-образовательном форуме

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в 2017 году в России в Олимпийском Сочи. Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») информирует о проведении 24-28 апреля 2017 года в Олимпийском Сочи III Международного молодежного культурно-образовательного форума «Здравствуй, Сочи!» навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов при поддержке Российского университета дружбы народов.

Главная цель форума - объединение культурных и творческих ресурсов на межгосударственном и межконтинентальном уровне, поддержка и развитие национального самосознания и своеобразия участников фестиваля.

В рамках форума пройдет обсуждение форм взаимодействия между странами для повышения уровня доверия, толерантности и мирного сосуществования. На круглых столах молодые люди смогут подискутировать в различных направлениях: политика, наука и образование, культура и искусство и пр.

Программой форума также предусмотрены творческие состязания в таких номинациях, как хоровое и вокальное искусство, театральное искусство, СТЭМ (студенческий театр эстрадных миниатюр), хореографическое искусство, театры моды, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, оригинальный жанр, документальная и художественная фотография, короткометражные фильмы.

В национальных гостиных участники смогут рассказать о своей стране, познакомить со своей культурой, традициями, историей, достижениями, национальной кухней.

К участию в форуме приглашаются юноши и девушки - студенты высших и средних профессиональных учебных заведений регионов страны, а также учащиеся 8-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений; обучающиеся центров и учреждений дополнительного образования детей, участники молодежных общественных организаций и объединений.

Информация, фото- и видео-, условия участия и заявочные документы для участников фестиваля, а также предварительная (электронная) заявка размещены на сайте www.art.mir-obr.ru.

Заявки на участие принимаются до 15 апреля 2017 года.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.