11-04-2017

Спектакль-лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» - покажут в Пскове

Опера «Не только любовь» - лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в сезоне 2013-2014 гг. - будет представлена псковским зрителям 22 апреля. Постановку покажут на Большой сцене Псковской филармонии в рамках 43-го Фестиваля русской музыки.

Петербургская премьера оперы «Не только любовь» всемирно известного композитора Родиона Щедрина стала знаковым событием. Сам композитор отметил, что это лучшая постановка его произведения. «Не только любовь» – яркий, искрометный спектакль, приближенный к жанру мюзикла. По словам создателя постановки режиссера Юрия Александрова, в этом спектакле главное – именно любовь. «Тема любви, – говорит режиссер, – вечна и актуальна всегда, независимо от того, в каких декорациях она воплощается».

Спектакль привлекает свободным вокалом, «открытостью» драматической игры и обилием танцев. В нем есть светлая лирика и ирония, «сочный» жанровый юмор и высокий драматизм. Искушенные меломаны смогут угадать в сюжетных коллизиях параллели с «Онегиным» и даже «Кармен». Родион Щедрин, посетивший премьеру постановки театра «Санктъ-Петербургъ Опера» сказал: «Лично я вижу на сцене огромную порцию любви к тем временам и к людям».

Композитор – Родион Щедрин. Режиссер – Юрий Александров. Либретто создал Василий Катанян по мотивам рассказов Сергея Антонова (с использованием текстов современных частушек).

Отметим, билеты стоят от 300 рублей, они уже поступили в продажу. Приобрести их можно на сайте филармонии или в кассе БКЗ.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.