11-04-2017

Творческая делегация колледжа искусств выступила на Русском бале в Тарту

Творческая делегация Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова приняла участие в Русском бале, который состоялся 8 апреля в концертном зале Ванемуйне (г. Тарту, Эстония).

Среди молодых артистов, представивших Псковскую область на этом престижном международном мероприятии, солисты специализации «Эстрадное пение» Екатерина Андреева, Василиса Паринкина, Дарья Иванова, Анна Петрова, Юрий Манукян, Дарья Еремейчик, Екатерина Партс, Галина Соколова, Ангелина Семёнова, Кристина Маркелова, Ирина Миайлова, преподаватели - заслуженная артистка России Марина Курчавова и Светлана Констандина, хореографический ансамбль «Юность» (руководитель Алёна Тагирова).

Кроме псковских музыкантов и хореографов, в Русском бале приняли участие солисты и танцевальные коллективы из Эстонии (Тарту, Таллинн), Республики Беларусь (Минск), Латвии и Литвы.

Псковские вокалисты и хореографы традиционно выступили в режиме non-stop и представили гостям праздника яркую разножанровую программу, восторженно принятую тартуской публикой.

Представители оргкомитета высоко оценили профессиональный уровень, артистизм, сценическую культуру псковичей и выразили надежду, что в будущем году и вокалисты, и хореографы колледжа вновь порадуют зрителей своим искусством.

Отметим, что для студентов колледжа участие в Русском бале - яркое событие в их творческой биографии. Прекрасная организация мероприятия, исторические костюмы, зрелищные танцы и доброжелательная атмосфера произвели на молодых людей сильное впечатление.

Добавим, что традиция проведения русских балов в Эстонии началась еще во времена первой Эстонской республики, в конце 30-х годов. Именно тогда в зале театра «Ванемуйне» состоялось первое мероприятие под названием «Русский бал». После распада СССР первый Русский бал был проведен в Эстонии 24 января 1999 года. С тех пор псковская творческая делегация является постоянным участником этого праздника.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.