11-04-2017

Сегодня в Пскове выступит Красноярский академический симфонический оркестр

Сегодня, 11 апреля, в 19.00 на сцене Псковской областной филармонии выступит ведущий музыкальный коллектив России - Красноярский академический симфонический оркестр.

Оркестр блистал на лучших концертных площадках страны и за рубежом – в Нидерландах, Швейцарии, Югославии, Эстонии, Южной Корее, Чили, Уругвае, Аргентине, Перу.

На одну сцену с оркестром выходили выдающиеся музыканты: Святослав Рихтер, Татьяна Николаева, Игорь Ойстрах, Виктор Третьяков, Дмитрий Башкиров, Гинтарас Ринкявичус, Лев Власенко, Рудольф Керер, Лазарь Берман, Михаил Плетнёв, Марина Мдивани, Андрей Гаврилов, Владислав Чернушенко, Марина Яшвили, Лиана Исакадзе и многие другие.

В 2009 году Красноярский Академический симфонический оркестр получил статус особо ценного объекта культурного наследия Красноярского края.

В 2015 году Красноярский Академический симфонический оркестр возглавил Владимир Ланде (США) - воспитанник выдающегося педагога Густава Майера.

В программе концерта будут представлены Увертюра к опере «Набукко» Джузеппе Верди, Концерт для скрипки с оркестром Яна Сибелиуса, Симфония №3 Иоганнеса Брамса.

Дирижёр Владимир Ланде, скрипач Павел Милюков (Москва).

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.