10-04-2017

В Пскове продолжаются экологические уроки

Экологические  уроки «Ура! Природа!» проводят студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова в школах Пскова и Псковского района.

Как рассказала преподаватель колледжа Снежна Власова, 6 апреля состоялся очередной  экологический урок в рамках совместного  проекта «Ура! Природа!» общественной организации «За чистый берег» (руководитель Алексей Потёмкин) и студентов 2 курса специальности «Социально-культурная деятельность» (руководители Раиса Шалухина и Снежана Власова) Псковского колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Урок прошёл для учеников из 3 и 4 классов Карамышевской школы Псковского района. Юные защитники природы активно отвечали на вопросы  Марии Маловой и Анны Реницы, исполняющих роль ведущих в образе конфеток Ириски и Барбариски, показали отличные знания правил поведения на природе, познакомились с редкими растениями и животными.

По словам студентов, ребята и преподаватели школы проявили большой интерес к теме  урока и тепло встретили гостей из колледжа искусств.

Напомним, что в марте творческие уроки уже прошли в Серёдкинской средней школе, а также Остенской школе в д. Ершово. Заключительный урок этого учебного года состоится 10 апреля в средней школе № 9 г.Пскова.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.