03-04-2017

Встречу к 100-летию художника-графика Василия Звонцова проведёт Пушкинский заповедник в псковской библиотеке

5 апреля в 15:00 состоится традиционная апрельская встреча работников Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» с читателями и сотрудниками Псковской областной научной библиотеки.

Встреча будет посвящена 100-летию со дня рождения художника-графика Василия Звонцова, чьи жизнь и творчество связаны с псковскими пушкинским местами.

Художника и музей связывали более тридцати лет дружбы и сотрудничества.

Участники встречи увидят новый фильм о Пушкинском заповеднике. Его автор — ведущий специалист музейной службы информации Николай Алексеев, чьи работы не раз экспонировались в Пушкинских Горах и в Пскове, представляли музей-заповедник в поездках по стране и за её пределами, участвовали в конкурсной и вне конкурсной программе гатчинского кинофестиваля «Литература и кино».

Вход на мероприятие — свободный.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.