01-04-2017

Авторов и творческие коллективы Псковской области приглашают к участию в конкурсе «Сохраняем культурное наследие Великой Страны»

Всероссийский смотр-конкурс «Сохраняем культурное наследие Великой Страны» проводится в нашей стране до 28 апреля 2017 года. Его цель - сохранение и популяризация национального достояния народов России, а также стимулирования детей и молодежи к изучению культуры страны. Формирование общероссийского самосознания с раннего возраста должно основываться на знаниях о культуре и традициях народов России, считают организаторы мероприятия.

К участию в rонкурсе приглашаются авторы и творческие коллективы детских садов и школ, национальные, народные творческие коллективы, творческие коллективы при Домах культуры и других учреждениях. Участниками признаются как непосредственные исполнители, так и художественные руководители исполнителей и их кураторы.

Конкурсными работами являются видеоролики с исполнением национальных песен, танцев, поэтических произведений на национальном языке участников. Использование национальных костюмов и атрибутов является желательным, но не обязательным условием.

Заявки и работы принимаются до 10 апреля 2017 года путем направления их в оргкомитет на адрес электронной почты или загрузкой на сайт – «Сохраняем культурное наследие великой страны» www.сохраняемнаследие.рф (www.сохраняем-наследие.рф).

Все работы будут оценены народным голосованием, а лучшие в свою очередь будут отмечены памятными дипломами и подарками от партнеров конкурса.

Организатором выступает АНО «Молодежные инициативы» при поддержке генерального партнера Федерального проекта «Росшкола: все для образовательных организаций».

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте www.сохраняемнаследие.рф и по телефону +7 (499) 110-52-07.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.