13-10-2016

В Пскове пройдут курсы повышения квалификации руководителей детских школ искусств области

14-15 октября на базе Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова состоятся курсы повышения квалификации руководителей учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры.

Основная цель курсов - обеспечение инновационного пути развития образовательных учреждений для их эффективного функционирования и развития в условиях перехода на новые образовательные стандарты в сфере дополнительного образования.

Образовательная программа курсов обеспечивается специалистами Государственного комитета Псковской области по культуре, преподавателями Московского Губернского колледжа искусств, руководителями Псковского колледжа искусств им. Н.А.Римского-Корсакова и других образовательных учреждений с целью обмена опытом.

Перед участниками мероприятия выступят консультант отдела культурной политики Государственного комитета Псковской области по культуре Марина Ермакова, заместитель директора по учебно - методической работе Московского Губернского колледжа искусств Татьяна Шаталова, директор Псковского областного коллежа искусств (ПОКИ) Зинаида Иванова, заведующая отделом непрерывного образования ПОКИ Екатерина Долгина и другие.

В работе курсов повышения квалификации примут участие руководители и специалисты учреждений дополнительного образования – детских музыкальных школ, детских школ искусств, детских художественных школ - из 19 муниципальных образований Псковской области. На курсах будут рассмотрены вопросы перехода на новые образовательные стандарты, лицензирования образовательных учреждений, оказания дополнительных платных услуг, а также требования к предпрофессиональным образовательным программам, вопросы качества образования.