Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

06 августа 2020
Около 100 детей и подростков приняли участие в творческой смене «Псковские узоры – 2020»

05 августа 2020
Псковский областной колледж искусств приглашает молодых музыкантов принять участие в Общероссийском конкурсе «Молодые дарования России»

05 августа 2020
В Псковской области начинаются региональные туры Всероссийских конкурсов «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств»

07 июля 2020
Пятнадцатый выпуск молодых специалистов состоялся в колледже искусств

02 июля 2020
Мастер-классы для юных музыкантов прошли в рамках VIII Международного конкурса им. М.П.Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова

18 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову

16 июня 2020
Конкурс «ГИТАРА-СОЛО ГИТАРА-ПЛЮС» пройдет в Пскове с 15 по 20 июня
06-10-2016

Мастер-класс проведет в Пскове гитарист Александр Миронов

Творческая встреча (мастер-класс) гитариста, педагога, лауреата международных конкурсов Александра Миронова состоится в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 12 октября с 10 до 15 часов.

Как сообщили в отделении непрерывного образования, принять участие в мастер-классе могут как преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств, так и все любители гитарной музыки.

Александр Миронов - концертирующий музыкант, преподаватель Музыкальной школы Сэсто Фиорентино и Центра Изучения Музыки и Искусств (Флоренция). Свою преподавательскую деятельность начал в стенах Московского областного училища им. Скрябина (г. Электросталь). В 2000году Александр Миронов прошел курс повышения квалификации на Семинаре по музыкальной дидактике при Музыкальной школе Фиезоле во Флоренции. С этого времени преподает гитару в различных музыкальных школах Италии – «Читта Песталоцци», «Сэсто Фиорентино» (Флоренция), «МузикАреа», Демидофф (Пратолино-Валья), Пратолино (Образовательный Институт Сан Пиеро а Сиеве- Валья), Санта Мария (Проект «Bивa Исскуство», Образовательный Институт Коверчьяно, Флоренция) и др.
Среди его учеников - обладатели премий многих международных конкурсов: Джулио Роспильози (Пистойя), Ривьера Этруска (Пиомбино), Всеитальянский Конкурс Музыкальных Школ (Кампи Бизенцио).
Александр Миронов является автором уникальных разработок в области преподавания гитары, дидактических пьес для дуэта гитаристов и для гитары-соло. Музыкант активно пропагандирует свои авторские методики в рамках многочисленных мастер-классов, курсов повышения квалификации, конференций, посвященных вопросам гитарного исполнительства, которые проходят в России и Италии.

Отметим, что в настоящее время Александр Миронов совершает гастрольный тур по России, в рамках которого выступит с концертами в музыкальных школах Пскова и области.
Справки по телефону: 8-921-703-00-16.
Адрес музыкального отделения Псковского областного колледжа искусств им. Римского-Корсакова: ул. В. Шуйского, д.2.