05-10-2016

День научной библиографии пройдет в Псковской областной универсальной библиотеке

6 октября 2016 года в 15 часов в Информационном центре Псковской областной универсальной научной библиотеки пройдет День научной библиографии «Информационно-библиографическое обеспечение науки, образования и культуры».

В программе мероприятия:

15.00 – 15.30 Выступление «Система пособий научно-вспомогательной библиографии, издаваемых Псковской научной библиотекой» Е.И. Галанцевой, заведуюшей Информационным центром ПОУНБ;

15.30 – 16.00 Обзор-презентация «Персональная библиография. Серия «Великие имена. Великие даты» И.Б. Бомейко, главного библиографа справочно-библиографического отдела;

16.00 -16.30 Презентация «Календаря знаменательных и памятных дат на 2017 год» Д. А. Самохиной, ведущего библиографа справочно-библиографического отдела библиотеки.

Мероприятие будет сопровождать выставка «Библиографические издания Псковской областной научной библиотеки», на которой будут представлены издания серий «Культура земли Псковской», «Культура Приграничья», «Военные истории земли Псковской», «Писатели земли Псковской», рекомендательные указатели по сельскому хозяйству, истории, а также библиографические издания на электронных носителях.

День научной библиографии проводится в целях содействия научно - исследовательской, профессиональной деятельности специалистов, преподавателей и студентов.

К участию приглашаются все желающие.

ПОУНБ, ул. Профсоюзная, д.2, конференц-зал, 2 этаж