20-09-2016

В рамках фестиваля «Crescendo» на псковской сцене выступят 10 молодых талантливых исполнителей

В рамках XII Музыкального фестиваля «Crescendo» два гала-концерта пройдут с участием народного  артиста России, лауреата государственной премии в области культуры, арт-директора  фестиваля Дениса Мацуева.

22 сентября прозвучит Концерт №2 для фортепиано с оркестром Дмитрия Шостаковича, а 23 сентября - одно из самых известных произведений американского композитора Джорджа Гершвина  «Рапсодия в голубых тонах» для фортепиано с оркестром. Денис Мацуев  исполнит эти произведения  вместе с симфоническим оркестром Тюменской театрально-концертной дирекции. Художественный руководитель и главный дирижер - заслуженный деятель искусств России Евгений Шестаков.

Как сообщалось ранее, «Crescendo» порадует  слушателей знакомством  с десятью новыми именами - молодыми талантливыми исполнителями, приглашёнными Денисом Мацуевым выступить в Пскове.

Напомним, традиционный фестиваль лучших представителей молодого поколения российских музыкантов «Crescendo» пройдет 22 и 23 сентября в Большом концертном зале Псковской областной филармонии. Главная цель фестиваля – представить публике молодых российских музыкантов, продемонстрировать преемственность поколений и жизненную силу русской классической исполнительской школы.

Отметим, закономерным продолжением «Crescendo» становятся выступления многих участников фестивале в проектах  Псковской областной филармонии. Так, в программах  симфонического оркестра  уже солировали Аркадий Шилклопер, Граф Муржа, Екатерина Мечетина, Айдар Гайнуллин, Иван Почекин.