23 мая 2019
Три проекта из Псковской области получат субсидии из федерального бюджета на реализацию проектов в сфере культуры

06 марта 2019
Жителей Псковской области приглашают принять участие в онлайн-кастинге Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда»

21 февраля 2019
Предприниматели Псковской области приглашаются к участию в конкурсе Фонда региональных социальных программ «Наше будущее»

18 февраля 2019
Всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою» проводит благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!»

06 февраля 2019
25-ый юбилейный творческий сезон Международной Академии музыки и танца «Союз талантов России» пройдет 3-6 мая в Сочи

16 ноября 2018
Образцовый хореографический ансамбль «Бусинки» стал лауреатом и дипломантом хореографического конкурса «Невский проспект»

15 ноября 2018
Ансамбль «Бусинки» стал лауреатом Кубка Северо-Западного федерального округа по народным танцам
12-09-2016

Псковичей с ограниченными возможностями здоровья приглашают принять участие в международном «Парамузыкальном фестивале»

В канун Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, при поддержке Министерства культуры России состоится 8-й международный «Парамузыкальный фестиваль». Его цель – содействовать интеграции талантливых детей и молодых людей в полноценную жизнь общества.

Организатор фестиваля, культурный фонд «Музыкальный квартал», начал смотр номеров талантливых детей и молодых людей для участия в финале фестиваля, который пройдет с 8 по 14 ноября в четырех субъектах Российской Федерации. Цель смотра номеров – выявление наиболее ярких, талантливых детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья для участия в проекте 2016 года.

Номинации смотра включают исполнительство на музыкальных инструментах, танцевальные жанры, в том числе с задействованием вспомогательных средств, оригинальный жанр, художественное слово. Возраст участников - от 5 до 32 лет.

В состав жюри фестиваля входят заслуженные деятели искусств и народные артисты России.

Заявки на участие в смотре фестиваля принимаются от физических лиц (представителей физических лиц) и юридических лиц (в т.ч. органов власти, государственных учреждений, некоммерческих организаций,клубов, секций, студий, и проч.), имеющих инвалидность любой группы, представленные сольным исполнением или исполнением в группе.

Условия участия в фестивале и информацию о смотре номеров можно узнать по адресу парамузыкальный.рф.