08-04-2016

9 апреля в Пскове обсудят вопросы обеспечения сохранности объектов археологического наследия в ходе поисковых работ

9 апреля в 11:00 в лекционном зале Археологического центра Псковской области на улице Герцена, 1/1 состоится конференция, посвященная вопросам обеспечения сохранности объектов археологического наследия в ходе проведения поисковых работ, в которой примут участие руководители поисковых отрядов региона, представители УФСБ и УМВД России по Псковской области.

Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете Псковской области по охране объектов культурного наследия.

На конференции планируется обсудить вопросы сохранения памятников археологии, требования и нормы законодательства, а также вопросы обеспечения сохранности объектов археологического наследия при проведении поисковых работ и профилактики преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

Организаторы конференции: Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия, Государственное управление образования Псковской области, ГБУК ПО «Археологический центр».

Источник: ПАИ