25-01-2016

Новые дарования открывает Пушкинский театральный фестиваль в 2016 году

Такое мнение на пресс-конференции, посвященной XXIII Пушкинскому театральному фестивалю, высказал главный режиссер Псковского драмтеатра Александра Кладько.

По его мнению, Пушкинский театральный фестиваль создает альтернативное театральное пространство, отличное от того, которое образуется в результате гастрольной жизни.

В этом году, заметил Александр Кладько, организаторам фестиваля удалось привезти разные коллективы.

Одна из целей фестиваля, по его мнению, - открытие новых дарований. В качестве примера он назвал спектакль «Никошенька» петербургского театра «Цех», который будет показан на малой сцене 7 февраля.

«Это пространство для Пскова очень важно. Главное - сохранить интерес к фестивалю», - заключил он.

ПЛН