25-01-2016

Дмитрий Месхиев: Пушкинский театральный фестиваль немного изменился

Пушкинский театральный фестиваль в 2016 году немного изменился. Об этом на пресс-конференции, посвященной XXIII Пушкинскому театральному фестивалю сообщил директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев.

По его мнению, этот фестиваль крайне важен для псковского зрителя. «Это. уникальная возможность посмотреть то, что иначе нельзя увидеть никогда. Палитра спектаклей самая разнообразная», - сказал Дмитрий Месхиев.

Он отметил, что Пушкинский фестиваль в этом году немного изменился - он не показывает только произведения по творчеству А. Пушкина. «Современные реалии говорят, что Пушкина ставят мало», - с сожалением отметил он.

Директор ТКД выразил надежду, что в будущем фестиваль удастся вывести на федеральный уровень. «Сейчас основной зритель псковский. Но это и замечательно», - добавил Дмитрий Месхиев.

ПЛН