ПСКОВСКАЯ ЗЕМЛЯ

 


 
 
18-01-2016

Достижения студентов колледжа искусств в первом семестре озвучены на большом педагогическом совете


Достижения студентов Псковского областного колледжа искусств им. Н.А.Римского-Корсакова в первом семестре 2015-2016 учебного года озвучены на большом педагогическом совете, который состоялся 15 января.

Как было отмечено на педагогическом совете, зачётно-экзаменационная сессия, проведенная в конце декабря, показала, что результаты образовательной деятельности в этом году значительно улучшились. Это свидетельствует о более серьезном отношении студентов к выбранной специальности.

Также в первом семестре студенты разных специальностей и специализаций колледжа активно участвовали в конкурсах и фестивалях различного уровня, где отлично проявили себя. Их достижения за первые четыре месяца учебного года:

• Афанасьева Маргарита (3 курс «Инструменты народного оркестра») - Лауреат 3 степени 8 международного фестиваля-конкурса исполнителей на многострунных народных инструментах «Молодость древних струн», преподаватель Ирина Геннадьевна Иванова

• Сазанова Галина (3 курс «Инструменты народного оркестра» - Лауреат 1 степени 8 международного фестиваля-конкурса исполнителей на многострунных народных инструментах «Молодость древних струн», преподаватель Ирина Геннадьевна Иванова

• Инструментальный ансамбль: Галина Сазанова, Маргарита Афанасьева, Михаил Пожарский, Ольга Рудадова - Лауреат 1 степени, преподаватель Ирина Геннадьевна Иванова

• Шавель Анна (4 курс «Хоровое дирижироваие») - Лауреат 2 степени Международного музыкального фестиваля-конкурса «Путь к успеху», Санкт-Петербург, преподаватель Динара Равильевна Ибрагимова, концертмейстер Валерия Валентиновна Дунюшкина

• Никогосов Тимофей (2 курс «Теория музыки») - Лауреат 3 степени 2 Всероссийского музыкального конкурса саундтреков к анимационным фильмам, преподаватель – член Союза композиторов России Татьяна Александровна Лаптева

• Михайлов Андрей (3 курс «Теория музыки») - Лауреат 3 степени II Всероссийского конкурса юных композиторов и художников «Звучащая палитра», г. Череповец, преподаватель – член Союза композиторов России Татьяна Александровна Лаптева

• Ильина Анастасия (4 курс «Теория музыки») - Лауреат 2 степени ХII Российского конкурса им. С.В.Рахманинова среди студентов музыкальных училищ, посвящённого 160-летию со дня рождения А.К. Лядова, г. В.Новгород, преподаватель – член Союза композиторов России Татьяна Александровна Лаптева

• Комарова Валерия (3 курс «Теория музыки») - Лауреат 1 степени конкурса им. С.В. Рахманинова среди студентов музыкальных училищ, посвящённого 160-летию со дня рождения А.К. Лядова, г. Великий Новгород, преподаватель Лариса Аркадьевна Дмитриева, Борис Владимирович Шелков

• Селезнева София (1 курс «Инструменты народного оркестра») - Лауреат 3 степени конкурс им. С.В. Рахманинова среди студентов музыкальных училищ, посвящённый 160-летию со дня рождения А.К. Лядова, г. Великий Новгород, преподаватель Татьяна Дмитриевна Поторочина

• Слободзян Зинаида, 3 курс Теория музыки Лауреат 3 степени конкурс им. С.В.Рахманинова среди студентов музыкальных училищ, посвящённый 160-летию со дня рождения А.К. Лядова, г. Великий Новгород, преподаватель - Лариса Николаевна Никитина

• Полпудова Ксения (3 курс «Теория музыки») - Победитель Всероссийского конкурса «Научная статья – 2015», преподаватель - член Союза композиторов России Лариса Николаевна Никитина

• Паринкина Василиса (2 курс «Музыкальное искусство эстрады»)

- Лауреат 16 Областного конкурса исполнителей «Псковская волна»,

- 1 место в Городском вокальном конкурсе «Голос Пскова», преподаватель - заслуженная артистка России Марина Михайловна Курчавова

• Кислов Александр (2 курс «Музыкальное искусство эстрады») - Лауреат 16 Областного конкурса исполнителей «Псковская волна», преподаватель - заслуженная артистка России Марина Михайловна Курчавова

• Еремейчик Дарья (2 курс «Музыкальное искусство эстрады») - Лауреат 16 Областного конкурса исполнителей «Псковская волна», преподаватель - заслуженная артистка России Марина Михайловна Курчавова

• Василиса Паринкина (2 курс «Музыкальное искусство эстрады») -

• Анна Петрова (2 курс «Музыкальное искусство эстрады») – 3 место в Городском вокальном конкурсе «Голос Пскова», преподаватель - заслуженная артистка России Марина Михайловна Курчавова

• Никитина Ирина (4 курс «Музыкальное искусство эстрады») – Лауреат 1 степени Международного фестиваля-конкурса искусств «Санкт-Петербургские рождественские ассамблеи», преподаватель – заслуженный артист России Александр Иванович Либ

• Яцевич Виолетта (4 курс «Музыкальное искусство эстрады») - Лауреат 2 степени, Международного фестиваля-конкурса искусств «Санкт-Петербургские рождественские ассамблеи», преподаватель – заслуженная артистка России Марина Михайловна Курчавова

• Анна Щепетина (4 курс «Музыкальное искусство эстрады») – лауреат 16 Областного конкурса исполнителей «Псковская волна», преподаватель – заслуженный артист России Александр Иванович Либ

• Слободзян Зинаида (3 курс «Теория музыки») - 1 место в Международной интернет-олимпиаде «Дорогой знаний», номинация «английский язык», преподаватель Тамара Викторовна Филиппова

• Попкова Полина (3 курс «Фото и видео-творчество») - 2 место в Международной интернет-олимпиаде «Дорогой знаний», номинация «английский язык», преподаватель Любовь Борисовна Белова

• Чугуненко Андрей (2 курс «Театральное творчество») - 3 место в Международной интернет-олимпиаде «Дорогой знаний», номинация «история», преподаватель Борис Иванович Сокол

• Белова Евгения (3 курс «Хореографическое творчество») - 1 место в Международной интернет-олимпиаде «Дорогой знаний», номинация «литература», преподаватель Ирина Эдуардовна Адамович

• Ильина Анастасия (4 курс «Теория музыки») - 1 место в Международной интернет-олимпиаде «Дорогой знаний», номинация «педагогика и психология», преподаватель Ирина Владимировна Галковская

• Гомон Ольга (3 курс «Фото и видео-творчество») - 2 место в Международной интернет-олимпиаде «Дорогой знаний», номинация «информатика», преподаватель Владимир Александрович Храбрецов

• Петрова Анастасия (2 курс «Театральное творчество») - 1 место в Областном литературно-краеведческом фестивале-конкурсе им. Е.А. Изюмова «У каждого в судьбе своя звезда», преподаватель Людмила Яковлевна Псков Масленникова

• Буянов Андрей (3 курс «Фото и видео-творчество»)
- 1 место в Международном молодежном фестивале «Твори-гора», номинация «Игровое кино», г. Красноярск,

- 1 место во Всероссийском творческом фестивале «Русский лад», номинация «Документальный авторский любительский сюжет», г. Москва,

- 1 место в главной номинации «Социальный ролик» - фильм «Ненужная»; 3 место в номинации «Вирусная реклама» - ролик «Макароны» Международного молодежного фестиваля телевизионных идей «Ты можешь!», г. Астрахань,

- 3 место в Молодёжном фестивале короткометражного кино «Киномания-2015», Псков, фильм «Идиоты», преподаватели

- Николай Михайлович Владимиров и Владимир Александрович Храбрецов.



 



Карта Псковской области


О проекте Обратная связь Полезные ссылки
Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2019.
180001, г.Псков, ул. Некрасова, д. 23.