Псковская областная филармония

13 марта 2020
Елизавета Барышникова: Образцово-показательный оркестр войск Нацгвардии России по праву является одним из лучших военных музыкальных коллективов страны

12 марта 2020
Это будет концерт - наслаждение красотой и глубиной русской народной культуры! – Николай Хондзинский о Рязанском русском народном хоре

10 марта 2020
Елизавета Барышникова: Концерт с песочной анимацией станет хорошей традицией и ярким событием для всей семьи

28 февраля 2020
Имперский Русский Балет представит в Пскове «Спящую красавицу» и «Шопениану»

27 февраля 2020
Музыкальную сказку с песочной анимацией «Лебединое озеро» покажут на Фестивале русской музыки в Пскове

26 февраля 2020
Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии России выступит на Фестивале русской музыки в Пскове

25 февраля 2020
Рязанский русский народный хор представит есенинскую программу на Фестивале русской музыки в Пскове
14-01-2016

Джаз Галковского прозвучит в Пскове

Концерт «Джаз в Рождество» состоится в Большом концертном зале Псковской областной филармонии 16 января 2016 года. Перед псковичами выступит джазовый коллектив под руководством известного  музыканта, преподавателя Псковского областного колледжа искусств Аркадия Галковского.

В составе коллектива: Филипп Мещеряков (бас, Санкт-Петербург), Аркадий Галковский (саксофон), Катерина Андреева (вокал), Виталий Цёмка (клавишные), Григорий Галковский (ударные).

Как рассказал Аркадий Валентинович, в концертной программе прозвучат джазовые стандарты различных стилей. Коллектив представит зрителям  авторские аранжировки тем Чарли Паркера, Билла Эванса, Джона Колтрейна, Телониуса Монка, Антонио Карлоса Жобима и др., которые традиционно воспринимаются публикой с большим интересом.

Приятным сюрпризом для зрителей будет появление на большой филармонической сцене молодых джазовых вокалистов, которые выступят в концерте вместе с уже известными и любимыми псковичами джазменами под руководством Аркадия Галковского.

Отметим, что накануне, 15 января, коллектив выступит в «Iron Club», где в более камерной обстановке продемонстрирует ценителям джаза своё исполнительское мастерство и подлинное искусство джазовой импровизации.

Начало концерта в БКЗ филармонии в 17 часов.

Адрес концертного зала: ул. Некрасова, 24.