15-12-2015

Два призовых места заняли студенты колледжа искусств в конкурсе вокалистов «Голос Пскова»

Два призовых места в вокальном конкурсе «Голос Пскова» заняли студентки специальности «Музыкальное искусство эстрады» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Василиса Паринкина (I) и Анна Петрова (III).

Обе молодые вокалистки учатся на втором курсе специализации «Эстрадное пение» в классе заслуженной артистки России, преподавателя колледжа Марины Курчавовой.

В отборочном туре конкурса, который прошёл в концертном зале колледжа искусств, приняли участие более 40 исполнителей. В финале конкурса, который состоялся 13 декабря на большой сцене Псковского театра драмы им. А. С. Пушкина, приняли участие 17 исполнителей.

После всех выступлений была определена тройка лидеров, получивших одинаково высокие баллы. Места распределились после того, как вокалисткам было предложено спеть a’capella (без сопровождения).

Победительницы получили памятные статуэтки в виде «нот на пьедестале» и призы от спонсоров проекта.

Напомним, организатором проекта выступил Псковский городской молодежный центр. Конкурс «Голос Пскова» проводился во второй раз.

Отметим, что победительницей «Голоса Пскова» 2014 г. также стала студентка колледжа искусств Яна Иванова.