02-12-2015

Конкурс «Игра – дело серьёзное» завершился в колледже искусств

Конкурс новогодних игровых программ «Игра – дело серьёзное» завершился в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова на минувшей неделе.

Конкурс проводился по инициативе предметно-цикловой комиссии «Дисциплины педагогического модуля и основ управленческой деятельности» среди студентов 1 курса специальности «Социально-культурная деятельность» в рамках учебной практики.

Цель конкурса - повышение уровня исполнительского мастерства ведущих игровых программ; обогащение игрового репертуара; выявление талантливых исполнителей, сценаристов, авторов развлекательно-игровых программ; развитие творческого потенциала и повышение профессионального уровня будущих специалистов социокультурной сферы.

Каждый участник представил на конкурс 20-минутную новогоднюю программу для детской аудитории.

Жюри конкурса, в состав которого вошли директор колледжа искусств З.Н. Иванова, художественный руководитель Неёловского КДЦ Псковского района Л.С. Михайлова, специалист по культурно-массовой работе пансионата «Кривск» И.Г.Маяковская, представители администрации и преподаватели колледжа, оценивало уровень исполнительской культуры участников, их сценическое обаяние, артистизм, культуру речи, умение активизировать зал, а также художественное оформление, реквизит, костюмы, музыкальное оформление.

Победителями конкурса стали студенты 1 курса специальности «Социально-культурная деятельность»: Малова Мария, диплом за 1 место; Михайлова Елизавета - дипломом за 1 место; Лукьянова София - диплом за 3 место; Реница Анна - диплом за 3 место; Курчавова Александра - диплом «За создание и воплощение сценического, сказочного образа»; Бурцева Ольга - диплом «За создание и воплощение сценического, сказочного образа».

Дипломом «Зрительских симпатий» награждён студент 1-го курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Фото и видео творчество» Михайлов Евгений.

Фоторепортаж конкурса >>> http://poki-rk.ru/gallery/158