Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

02 июля 2020
Мастер-классы для юных музыкантов прошли в рамках VIII Международного конкурса им. М.П.Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова

18 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову

16 июня 2020
Конкурс «ГИТАРА-СОЛО ГИТАРА-ПЛЮС» пройдет в Пскове с 15 по 20 июня

16 июня 2020
Преподаватель колледжа искусств Юлия Кононова завоевала Гран-при Всероссийского конкурса

06 июня 2020
Выставку «Приветствую тебя, пустынный уголок…» представляет художник, преподаватель колледжа искусств Константин Зинин

03 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову пройдет в дистанционном формате

02 июня 2020
Новый видео-концерт записан студентами и преподавателями колледжа искусств
02-12-2015

Конкурс «Игра – дело серьёзное» завершился в колледже искусств

Конкурс новогодних игровых программ «Игра – дело серьёзное» завершился в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова на минувшей неделе.

Конкурс проводился по инициативе предметно-цикловой комиссии «Дисциплины педагогического модуля и основ управленческой деятельности» среди студентов 1 курса специальности «Социально-культурная деятельность» в рамках учебной практики.

Цель конкурса - повышение уровня исполнительского мастерства ведущих игровых программ; обогащение игрового репертуара; выявление талантливых исполнителей, сценаристов, авторов развлекательно-игровых программ; развитие творческого потенциала и повышение профессионального уровня будущих специалистов социокультурной сферы.

Каждый участник представил на конкурс 20-минутную новогоднюю программу для детской аудитории.

Жюри конкурса, в состав которого вошли директор колледжа искусств З.Н. Иванова, художественный руководитель Неёловского КДЦ Псковского района Л.С. Михайлова, специалист по культурно-массовой работе пансионата «Кривск» И.Г.Маяковская, представители администрации и преподаватели колледжа, оценивало уровень исполнительской культуры участников, их сценическое обаяние, артистизм, культуру речи, умение активизировать зал, а также художественное оформление, реквизит, костюмы, музыкальное оформление.

Победителями конкурса стали студенты 1 курса специальности «Социально-культурная деятельность»: Малова Мария, диплом за 1 место; Михайлова Елизавета - дипломом за 1 место; Лукьянова София - диплом за 3 место; Реница Анна - диплом за 3 место; Курчавова Александра - диплом «За создание и воплощение сценического, сказочного образа»; Бурцева Ольга - диплом «За создание и воплощение сценического, сказочного образа».

Дипломом «Зрительских симпатий» награждён студент 1-го курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Фото и видео творчество» Михайлов Евгений.

Фоторепортаж конкурса >>> http://poki-rk.ru/gallery/158