ПСКОВСКАЯ ЗЕМЛЯ

 


 
 
08-05-2015

Конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия» прошел в Пушкиногорском районе


Псковский областной центр народного творчества 6 мая в Пушкинских Горах провел областной конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия».

В конкурсе участвовали чтецы и самодеятельные поэты из Великолукского, Опочецкого, Бежаницкого, Пушкиногорского, Порховского, Красногородского, Локнянского, Новосокольнического, Новоржевского, Псковского районов и г. Пскова в возрасте от семи до семидесяти пяти лет.

Открылся конкурс выступлением мастера чтецкого жанра Н.С.Семеновской из Пушкинских Гор и прямо со сцены ее пригласили участвовать в работе жюри.

Конкурс 2015 года показал высокий уровень исполнителей и хороший подбор репертуара.

В конкурсе традиционно участвовали самодеятельные поэты, представившие свои произведения на суд зрителей. Очень эмоциональным были выступления В.Э.Долгова из Порхова, В.П.Иванова из Пскова, В.П.Шаковой из Новоржевского района.

Свое стихотворение «У каждого в душе своя Россия» В.П.Исаков из п.Середка Псковского района по состоянию здоровья не мог прочесть сам, за него проникновенно читала В.В.Потапова, сопроводившая ветерана на конкурс.

Главной наградой конкурса станет участие чтецов и самодеятельных поэтов в Пушкинском празднике поэзии, который пройдет 6 июня на поляне в Михайловском.

Для создания условий развития чтецкого жанра, насыщения культурной жизни и привлечения широкой зрительской аудитории организатор конкурса – Псковский областной центр народного творчества - планирует в дальнейшем проводить это творческое мероприятие в различных районах области.

Итоги областного конкурса чтецов «У каждого в душе своя Россия»


Диплом Лауреата получили:

1.Семенова А. – Опочецкий РДК
2.Дворецкая А.–ДШИ Новосокольники
3. Валюнова О. - ДШИ Новосокольники
4. Дементьева М.- ДШИ Новосокольники
5. Кружкова С. - ДШИ Новосокольники
6. Семеновская Н.С. – КДЦ Пушкинские Горы
7.Романенко Е. – средняя школа им.А.С.Пушкина, Пушкинские Горы
8. Уфимцев К. - средняя школа им.А.С.Пушкина, Пушкинские Горы
9.Долгов В.Э. – Порховский СКК
10. Макарова Д. – КДО Локнянского района
11. Васильева С.- КДО Локнянского района
12. Макарова Н.В. - КДО Локнянского района
13. Театральная студия «Зазеркалье»- КДО Локнянского района
14. Иванов В.П. – УМВД России по Псковской области, г.Псков

Диплом I степени получили:

1.Леонов Станислав – ИКЦ Великолукского района
2.Шакова В.П. – д.Выбор Новоржевского района
3.Чуева В. – Опочецкий РДК
4. Поташова Э. - ДШИ Новосокольники
5. Дуэт Пухова К., Аушев Т. – Бежаницкий центр развития творчества детей и юношества
6. Пономарев В. – Порховский СКК
7.Левшакова О.В. – Красногородский ДДТ
8. Исаков В.П. – Псковский РЦК Псковского района
9. Рюхина Л.С. – Псковский РЦК Псковского района

Диплом II степени получили:

1. Прокофьева Е. – Опочецкий РДК
2. Горохова О. – Бежаницкий РЦК
3. Филиппова П.- Бежаницкий центр развития творчества детей и юношества
4. Лебедева А. - Бежаницкий центр развития творчества детей и юношества
5. Ахмедчина К. – Порховский СКК
6. Белоусова К. – Красногородский ДДТ


Диплом III степени получили:

1.Петряева Т.В. – ИКЦ Великолукского района
2. Михайлова К. – Красногородский ДДТ

Диплом за участие получили:

1.Васильева А. – Красногородский ДДТ
2.Потапова В.В. – Псковский РЦК Псковского района



 



Карта Псковской области


О проекте Обратная связь Полезные ссылки
Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2020.
180001, г.Псков, ул. Некрасова, д. 23.