27-03-2015

С Международным днем театра!

Уважаемые работники профессиональных и любительских театров Псковской области, ценители театрального искусства!

Поздравляю вас с Международным днем театра, который ежегодно отмечается 27 марта!

Театр – это искусство, которое не оставляет равнодушными людей всех возрастов. Оно привносит в нашу жизнь новые краски, заряжает эмоциями, заставляет задуматься над вечными духовными и нравственными ценностями.

На территории области успешно работают три профессиональных театра, в числе которых два драматических и театр кукол. Театры Псковской области – это важнейшие центры культурной жизни региона.

Каждый театр вносит свой вклад в развитие театрального искусства, в создание качественной культурной среды для жителей области. Нынешний театральный сезон запомнится яркими гастрольными проектами с участием знаменитых театров, состоявшимися в Псковском академическом театре драмы им. А.С.Пушкина. Юбилейный 95-й театральный сезон Великолукского драматического театра показал его широкую востребованность, порадовал поклонников премьерными показами. Псковский областной театр кукол - это неиссякаемая творческая энергия, живая среда общения и искренняя зрительская любовь!

Значимый вклад в развитие театрального творчества вносят любительские коллективы. Более 100 театральных самодеятельных коллективов, работающих в культурно-досуговых учреждениях области, принимают участие в культурной афише области: показывают свои постановки, участвуют в традиционных и профессиональных праздниках, в праздниках народного календаря.

От профессиональных и любительских театров области мы ждем   премьерных постановок, мастерски сыгранных ролей, открытия новых имен.

Уважаемые коллеги!

Примите слова искренней признательности за ваш нелегкий и благородный труд, верность любимому делу. Желаю плодотворной работы, успехов, новых идей и творческих свершений.  Пусть театр будет для всех нас неиссякаемым источником вдохновения!

С Международным Днем театра!