24-03-2015

Межрегиональная конференция по художественному образованию детей пройдёт в Пскове

Межрегиональная  конференция по художественному образованию детей пройдёт в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 25 марта.

Тема конференции: «Интеграционные процессы в системе художественного образования: опыт и перспективы».

В работе конференции примут участие специалисты комитета по культуре Администрации Псковской области, Псковского областного колледжа искусств, Кировского учебно-методического центра повышения квалификации работников культуры и искусства, а также  директора детских музыкальных школ и школ искусств Псковской и Кировской областей.

В ходе конференции состоится круглый стол на тему «Актуальные проблемы современного образования». Вопросы, вынесенные на обсуждение: цели и задачи художественного образования детей в современных условиях,  методическая работа в ДШИ, как эффективная форма совершенствования профессиональной деятельности преподавателей, практика внедрения дополнительных предпрофессиональных программ в учебном процессе ДШИ,  разработка и внедрение дополнительных общеразвивающих программ в области искусств, дополнительные услуги ДШИ (курсы для взрослых, уроки и т.д.).

В целях обмена опытом участники конференции познакомятся с учреждениями дополнительного образования детей Псковской области: детскую школу искусств и детскую художественную школу г. Пскова.