18-03-2015

Фестиваль «Поверь в себя!» прошёл в колледже искусств 12 марта

Региональный  молодежный  антинаркотический фестиваль «Поверь в себя!»  состоялся в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 12 марта.

Участники фестиваля - студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования Псковской области, волонтерские отряды муниципальных образований, общественные объединения.

В прологе, который подготовили студенты колледжа, было отмечено, что главная цель  фестиваля - пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде.

С приветственным словом к гостям и участникам фестиваля обратились: начальник  отделения межведомственных связей в сфере профилактики УФСКН России  по Псковской области, подполковник полиции  Ольга Александровна Мирвалиева, начальник отдела по государственной молодежной политике Государственного управления образования Псковской области Наталья Васильевна Николаева, главный врач Областного центра медицинской профилактики Мария Анатольевна Отраднова.

В фестивальной программе приняли участие молодёжные делегации и  Невеля, Дно, Куньи, Гдова, Новоржева, агитбригады и молодёжные группы  Псковского агротехнического колледжа, Островского многопрофильного колледжа, Псковского кооперативного техникума, Псковского индустриально-технологического техникума,  средней общеобразовательной школы № 11, Псковского колледжа общественного питания и торговли», Псковского государственного университета.

Награждение участников фестиваля провели: советник губернатора Псковской области, начальник отдела УФСКН России по Псковской области Ирина Сергеевна Корнейчук и заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Александр Станиславович Егоров.

Финальной точкой фестиваля стала песня «Все зависит от нас самих»,  исполненная волонтером молодежного антинаркотического движения, студенткой колледжа искусств Анастасией Петровой и слова ведущих: «Крут не тот, кто все попробовал, а тот, кто от многого отказался! Наша жизнь в наших руках! Жизнь без наркотических средств – это прекрасно! Помните, что будущее нашей страны в ваших руках! Поверь в себя!».