28-01-2015

Конкурс юных писателей пройдет в Псковской областной библиотеке имени Каверина

Псковская областная библиотека для детей и юношества имени Каверина 1 февраля запускает конкурс «Сам себе
sspписатель».

Мероприятие приурочено к Году литературы. Участвовать могут молодые люди от 15 до 24 лет. Об этом «Комсомольской правде» рассказали в библиотеке.

Участники будут дописывать свой рассказ после абзаца, который предложил писатель и блогер Виктор Кочетков из Москвы. Все рассказы будут начинаться от лица человека, который принял большое решение, изменившее лицо всего мира. Молодым людям предстоит продолжить слова «…я хочу думать о выборе дороги, который меня заставила сделать эта история…»

Главное задача молодых писателей – поразмышлять о больших решениях, влияющих на судьбу человека и всего общества. На сайте библиотеки можно найти положение о конкурсе.

Источник: КП Псков