28-01-2015

Ушёл из жизни балетмейстер Юрий Колючкин

Администрация Псковского областного колледжа искусств им. Н.А.Римского-Корсакова с прискорбием сообщает, что 26 января 2015 года на 70 году жизни после тяжёлой и продолжительной болезни скончался балетмейстер, преподаватель хореографических дисциплин Колючкин Юрий Иванович.

Юрий Иванович Колючкин работал в колледже искусств (Культурно-просветительском училище) с 1973 года после окончания Московского государственного института культуры по специальности "Режиссура балета". Он был замечательным профессионалом в области хореографии, блестяще владел искусством классического, бального, народного танцев. Юрий Иванович создал ряд пособий по режиссуре балета, долгое время был руководителем многих ведущих танцевальных коллективов города, в частности, ансамбля "Сказ".

За свой труд он неоднократно награждался почётными грамотами регионального и всероссийского уровней. Он воспитал не одно поколение ярких талантливых балетмейстеров, среди которых И.Фёдорова, И. Казимир, И. Белотелова и др.

Отпевание состоится в четверг 29 января в 10:00 в Храме Успения Божьей Матери (с Полонища), улица Георгиевская. Начало гражданской панихиды в ГКЦ в 11:00.
Похороны состоятся на Орлецовском кладбище.