16-01-2015

Концерт «Джаз в Рождество» состоится в БКЗ филармонии

Концерт «Джаз в Рождество» состоится в Большом концертном зале Псковской областной филармонии 18 января.

Перед псковичами выступит джазовый коллектив под руководством известного  музыканта, преподавателя Псковского областного колледжа искусств Аркадия Галковского.

В составе коллектива: Филипп Мещеряков (бас, Санкт-Петербург), Аркадий Галковский (саксофон), Катерина Андреева (вокал), Виталий Цёмка (клавишные), Григорий Галковский (ударные).

Как рассказал Аркадий Валентинович, в концертной программе прозвучат джазовые стандарты различных стилей. Коллектив представит зрителям  авторские аранжировки тем Билла Эванса, Джона Колтрейна, Телониуса Монка, Антонио Карлоса Жобима, Эмми Вайнхаус, Эрика Клэптона и др., которые традиционно воспринимаются публикой с большим интересом.

Своеобразным сюрпризом для зрителей будет обработка в джазовом стиле известной классической мелодии Иоганна Себастьяна Баха  («Шутка» из сюиты си минор).

Отметим, что накануне, 17 января, коллектив выступит в «Iron Club», где продемонстрирует ценителям джаза своё исполнительское мастерство и подлинное искусство джазовой импровизации.

Начало концерта в БКЗ филармонии в 17.00.

Адрес концертного зала: Некрасова, 24.