14-01-2015

Преподаватель колледжа искусств Снежана Власова стала лауреатом премии за высокие творческие достижения

Лауреатом премии за высокие творческие достижения в области педагогической деятельности в сфере культуры и искусства стала преподаватель Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Снежана Власова.

Участники конкурса, который  проводился в соответствии с положением об областном  конкурсе «Преподаватель года 2014» - преподаватели образовательных учреждений в сфере культуры и искусства области, которые добились высоких результатов по итогам предыдущих трех календарных лет и внесли значительный вклад в развитие образования в сфере культуры и искусства области.

Единственным от колледжа искусств соискателем премии Снежана Власова стала по рекомендации методического совета образовательного учреждения. Она является руководителем творческого студенческого объединения «Дебют», инициатором студенческих конкурсов-практикумов: «Игра – дело серьёзное» и «Педагогические  надежды», организатором ряда областных фотофестивалей и выставок, активным участником Международного  образовательного  проекта «Искусство фотографии для молодёжи», автором и соведущей конкурса «Я - ведущий вашего праздника».

Снежана Евгеньевна - лауреат  Международного конкурса «Педагогика XXI века», Открытого всероссийского конкурса портфолио «Горжусь своим учеником», Международного конкурса  «Навигатор», обладательница диплома 1-степени и Благодарственного письма за многолетнее сотрудничество и большой личный вклад в развитие фестиваля святочных игр и забав «Снегурия», (г. Приозёрск, Ленинградская область). Она входит в состав Попечительского совета «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Пскова»

Увлечённо занимаясь преподавательской деятельностью, она разработала много методических и дидактических материалов по дисциплине «Игровые технологии», часть из которых опубликована. Её статьи неоднократно печатались в  журнале «Женсовет» общественной российской организации «Союз женщин России» Псковской области.

Только за последние три учебных года более 40 студентов, подготовленных преподавателем колледжа Снежаной Власовой, стали обладателями Гран-при, лауреатами и дипломантами всероссийских, региональных и областных конкурсов профессионального мастерства, 16 её выпускников продолжили своё обучение в ВУЗах страны.
Деятельность Снежаны Власовой неоднократно отмечалась СМИ города и области, а также отражена в энциклопедии «Одарённые дети России».