24-07-2014

Выставка-презентация проекта «Псковская коллекция» состоится в галерее «Дом на Набережной»

29 июля 2014 в галерее «Дом на Набережной» состоится выставка-презентация проекта «Псковская коллекция».

Как сообщила председатель Псковского регионального общественного движения «ПсковАРТ» Ирина Жбанова, проект «Псковская коллекция» предусматривает создание коллекции работ псковских художников, написавших свои произведения в конце ХХ - начале XXI веков, сохранение творческого наследия и художественной истории города Пскова для будущих поколений.

Псковский край богат талантливыми художниками, потенциал которых не раскрыт в полной мере. Созданная «Псковская коллекция» способствует дальнейшему развитию художника, поднимает престиж творческой работы, а также приостанавливает естественный отток художественных произведений в столичные города и зарубежные частные коллекции. Созданная коллекция- 28 художественных произведений - будет передана в Псковский музей-заповедник.

Участники проекта «Псковская коллекция» - Геннадий Байгулов, Валентин Васильев, Ирина Гладун, Ирина Гурская, Анатолий Жбанов, Юрий Жулин, Александр Кузьмин, Борис Николаев, Анатолий Никонов, Анатолий Портнягин, Валентин Решетов, Николай Самойленко, Эдуард Тарасевич, Виктор Тимофеев, Владимир Троицкий, Эдуард Шарипов, Александр Шершнёв.

Реализация проекта «Псковская коллекция» осуществлялась при финансовой поддержке Администрации Псковской области.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.