16-07-2014

Военной истории Псковщины посвящается выставка в музее Ленина

16 июля в 15.00 в музее-квартире В.И. Ленина (ул. Ленина, д. 3) состоится открытие выставки псковского краеведа, коллекционера Николая Антоновича Горбачева.

Выставка – совместный проект Псковского музея-заповедника и коллекционера Н.А. Горбачева, приуроченный к Дню города Пскова.

Среди экспонатов - марки, конверты, значки и памятные знаки российских военных соединений, посвященные военной истории ХХ века.

На выставке будут представлены документы из личного архива Н.А. Горбачева, раскрывающие военную биографию, роль Николая Антоновича Горбачева в общественной и культурной жизни Пскова.

Николай Антонович Горбачев – военный летчик, ветеран военной службы, подполковник в отставке, заместитель председателя областного Совета ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов, краевед, автор книг по военной истории Псковской области.

Выставка проходит в рамках проекта «Исторический календарь» Псковского музея-заповедника.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.