25-03-2014

Псковская область стала участником двух международных выставок

С 15 по 22 марта в Москве прошли крупнейшие международные выставки «Интурмаркет» и MITT, которые ежегодно дают старт новому туристскому сезону.

В выставках приняла участие делегация Псковской области, в состав которой вошли сотрудники Государственного комитета Псковской области по культуре, информационного туристского центра и представители туриндустрии региона.
Выставка «Интурмаркет-2014», которая прошла с  15 по 18 марта в выставочном комплексе «Крокус-экспо», организована Федеральным агентством по туризму министерства культуры РФ и направлена на позиционирование внутреннего и въездного туризма.

В этом году в выставке приняли участие 145 стран и регионов мира. Около 1,5 тысячи туристических компаний познакомили многочисленных посетителей со своими летними программами. Страной-партнёром «Интурмаркета» стал Египет, а генеральным партнером — Алтайский край.

Выставка показала, что Псковская область вызывает интерес как у россиян, так и у иностранных туристов. В течение всех дней выставки к стенду региона подходили туристы, которые уже бывали в нашем регионе и планируют снова его посетить, а также те, кто впервые собрался в путешествие по Псковской области.  Большим спросом пользуется культурные и исторические памятники, такие как крепости Пскова, Изборска и Печор, паломнические поездки, рыбалка на псковских озерах и санаторно-курортное лечение.
Особый интерес у посетителей выставки вызвали авторские льняные сумки псковского мастера Татьяны Васильевой, которые можно было приобрести на стенде.

С 19 по 22 марта в московском «Экспоцентре» прошла крупнейшая в России международная выставка туротрасли «MITT/Путешествия и туризм». За 21 год данное мероприятие, которое проводится ежегодно, вошло в пятерку крупнейших мировых туристических выставок.

Около 70 процентов посетителей выставки — это специалисты туристической отрасли. В этом году псковский турбизнес очно представляли турифирмы «Славянский  тур», «Салон путешествий «Дива», «Бюро путешествий «Континент», «Бюро путешествий «Планета», Учреждение отдыха «Соцтрупроф», базы отдыха «Калацкое» и «Волынь». Некоторые туристские предприятия, такие как «Глобус», «Русский  город», турбюро гостиницы «Октябрьская», «Традиция»,  отель «Old Estate Hotel & SPA», литературный отель «АринаР.»,  гостевой двор «Загосье» приняли в выставке заочное участие. Также в этом году на выставке MITT свои туристские возможности представил природный заповедник «Полистовский», который стал победителем конкурса «Эко-отдых 2013».

Участие Псковской области в данной выставке было профинансировано АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области».