19-03-2014

Традиционная весенняя акция «Музей и дети» пройдет в Пскове

Во время весенних каникул, с 24 по 31 марта, Псковский музей-заповедник приглашает детей и родителей  на культурно-образовательные программы в Поганкины палаты (улица  Некрасова, 7).

Как сообщили Псковскому агентству информации в заповеднике, для школьников подготовлена программа  «День птиц, весны и жаворонков», во время которой дети смогут услышать звуки, почувствовать запах и увидеть цвета весны.

На музейном занятии посетителям покажут, что птиц, обитающих в Псковской области, расскажут о том,  значило для русского человека начало весны, почему говорили «вешний день целый год кормит»,  «Благовещение – птиц на волю отпущенье».

Ещё одна программа называется «Здравствуй, музей!». Это путешествие по залам музея, в ходе которого детям расскажет тайны самых ярких экспонатов и познакомят с некоторыми правилами посещения музея.

Познавательная программа  «Псков мастеровой»  приурочена к Году культуры в России.  «Это музейное путешествие во времени, где можно услышать о псковской иконописной традиции, о мастерах серебряного дела, мастерах-колокольниках, кузнецах и каменщиках», - отметили в заповеднике.

Добавим, что акция «Музей и дети» проходит уже не первый год и имеет всероссийский масштаб.

Источник: ПАИ