06-03-2014

С масленичными традициями воспитанников Псковского социально-реабилитационного центра познакомили студенты колледжа искусств

Игровую программу  «Баба Яга и Масленица» представили на масленичной неделе участники творческого студенческого объединения «Дебют» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова в Социально-реабилитационном центре г. Пскова.

Как рассказала преподаватель отделения культуры и искусств колледжа, член попечительского совета центра Снежана Власова, участники объединения «Дебют» - студенты  3 курса специальности «Социально-культурная деятельность» - представили детям  большую интерактивную программу, которая включала загадки о зиме и весне, заклички, поговорки, народные игры. Её провели герои праздника – Машенька, Баба Яга, Весна, Зима, волк и фея.

Составление сценария проходило в рамках учебной дисциплины «Драматургия культурно-досуговых программ» под руководством преподавателя Натальи Дмитриевой.

Для всех участников были подготовлены  сладкие призы и традиционное масленичное угощение – блины.

Добавим, что студенты колледжа искусств – частые гости социально-реабилитационного центра. По мнению преподавателей, реализация на практике творческих проектов, соавторами которых являются студенты, имеет большое образовательное значение.