Экскурсия по Старому Изборску
28-08-2013

В шестой раз на Псковской земле проходит фестиваль "Сетомаа. Семейные встречи"

Сегодня, 28 августа, в деревне Сигово Печорского района, где находится музей-усадьба народа сето, в шестой раз торжественно открылся Международный этнокультурный фестиваль народа сето "Сетомаа. Семейные встречи".

На праздник в Сигово приехали представители народа сето, их семьи из разных стран, творческие коллективы из России и Эстонии, сохраняющие и возрождающие традиции и культуру сето.

На разных площадках фестиваля проходят конкурсы, интерактивные программы, концерты, дегустации традиционных сетоских блюд. Гости праздника также с интересом посещают музей-усадьбу народа сето, где представлены различные тематические экспозиции.

В завершении фестиваля все гости соберутся у костра дружбы.

Фестиваль "Сетомаа. Семейные встречи" проводится с целью привлечения внимания к самобытной культуре народа сето. Участие в фестивале принимают представители народа, проживающие в Псковской области, Эстонии. В разные годы в фестивале принимали участие коллективы из Марий Эл, Карелии.