20-08-2013

Ушел из жизни сын псковского композитора Николая Михайловича Мишукова

19 августа 2013 года на 57–м году жизни скоропостижно скончался Михаил Николаевич Мишуков, сын почетного гражданина города Пскова, заслуженного работника культуры России, заслуженного деятеля искусств Карелии, члена Союза композиторов России Николая Михайловича Мишукова.

Это был талантливый музыкант, музыковед, хоровой дирижер, дирижер симфонического и оперного оркестра. В 1975 году Михаил Мишуков с отличием окончил Псковское областное музыкальное училище, а в дальнейшем Ленинградскую и Новосибирскую консерваторию и аспирантуру (класс всемирно известного дирижера, основоположника ленинградской дирижёрской школы, профессора Ильи Мусина).

Государственный комитет Псковской области по культуре, коллектив Псковского областного колледжа искусств выражают самые искренние соболезнования родным и близким Михаила Мишукова - Николаю Михайловичу, Лие Павловне, Константину Михайловичу Мишуковым.

Похоронен Михаил Мишуков будет в финском городе Куопио, где жил и работал в последние годы.