13-08-2013

X юбилейный фестиваль книги и чтения «Осень в Михайловском» приглашает гостей

X юбилейный Межрегиональный фестиваль по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском» пройдет 11-13 сентября 2013 года в поселке Пушкинские Горы Псковской области.

osen_1Организаторы Фестиваля: Государственный комитет Псковской области по культуре, Псковская областная универсальная научная библиотека. Фестиваль пройдет при поддержке: НФ «Пушкинская библиотека», Секции по чтению Российской библиотечной ассоциации, Центра чтения Российской национальной библиотеки, Государственного историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С.Пушкина «Михайловское».

В программе фестиваля предполагается:
  • Фестиваль проектов – победителей Межрегиональных фестивалей по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском» (2003-2012 гг.);
  • Встречи с писателями и поэтами – гостями X Фестиваля «Новое время – новые имена»;
  • Публичная лекция по чтению;
  • Культурные мероприятия в усадьбах Государственного музея-заповедника А.С.Пушкина «Михайловское» (по отдельным программам);
  • Псковская страница на «Осени в Михайловском»: «Деревенский Пушкин»;
  • Мастер-классы ведущих специалистов региональных центров чтения;
  • Экскурсионная программа.

Участниками фестиваля станут писатели, журналисты, редакции журналов из Белоруссии, Латвии, Эстонии. Заявки на участие в фестивале принимаются через регистрацию на сайте Псковской областной универсальной научной библиотеки.

Контактные телефоны: 8 (8112) 72-84-01 приемная, 72-45-62, 72-83-88, 72-84-02, Псковская областная универсальная научная библиотека.

Программа фестиваля >>