01-08-2013

Объявлен региональный конкурс научных проектов «Северо-Запад России: история и современность (Псковская область)»

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) и Администрация Псковской области, в соответствии с заключенным между ними соглашением о сотрудничестве, проводят региональный конкурс научных проектов 2014 года «Северо-Запад России: история и современность (Псковская область)».

Основная задача конкурса — консолидация усилий федеральных и региональных органов власти для совместного финансирования актуальных, регионально-ориентированных исследований в области гуманитарных наук, включая междисциплинарные исследования, для поддержки научных школ и устойчивых научных коллективов, осуществляющих в регионах исследования, связанные с настоящим, прошлым и будущим России.
В конкурсе могут принимать участие ученые, постоянно проживающие на территории Псковской области. К конкурсу допускаются заявки всех ученых независимо от их возраста, ученого звания, ученой степени или должности, а также независимо от ведомственной принадлежности научной организации, в которой работает автор (авторский коллектив) проекта. Фонд приглашает молодых ученых активнее принимать участие в региональных конкурсах. Заявки по проектам подаются на русском языке.
На региональный конкурс РГНФ 2014 года «Северо-Запад России: история и современность (Псковская область)» проводится прием заявок по проектам следующих типов:
– проекты проведения научных исследований, выполняемых научными коллективами (до 10 человек)  или отдельными учеными – «а(р)»
– проекты организации в рамках реализации научных проектов мероприятий, в том числе конференций и семинаров – «г(р)».
– проекты экспедиций, полевых и социологических исследований, научно-реставрационных работ, необходимых для получения новых данных в области гуманитарных наук – «е(р)»
Региональный конкурс РГНФ 2014 года «Северо-Запад России: история и современность (Псковская область)» проводится по следующим областям знаний гуманитарных наук:
(01) история; археология; этнография;
(02) экономика;
(03) философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
(04) филология; искусствоведение;
(06) комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека.
Требования к оформлению заявок
Условия конкурса, правила оформления заявок, формы заявок и условия финансирования поддержанных проектов размещены на веб-сайте РГНФ – http://www.rfh.ru.
Основные условия конкурсов и формы заявок на региональные конкурсы аналогичны условиям и формам заявок на Основной конкурс 2014 года соответствующего типа (см. объявление об Основном конкурсе РГНФ 2014 года)
Печатный экземпляр заявки в конверте с пометками: «Региональный конкурс РГНФ – Псковская область 2014», код по классификатору и в скобках – буквенное обозначение типа проекта. Например: «Региональный конкурс РГНФ – Псковская область 2014, 01(а(р))».
По всем конкурсам РГНФ 2014 года к рассмотрению будут приниматься только заявки, подготовленные с помощью Информационной системы РГНФ (далее – ИС РГНФ, адрес – http://grant.rfh.ru/personal или http://grant.rfh.ru/).
После заполнения и регистрации в Информационной системе следует одновременно направить
1 печатный экземпляр заявки по адресу: 123557, Москва, Пресненский вал, д. 17, Российский гуманитарный научный фонд  и
3 печатных экземпляра заявки по адресу: 180000, г. Псков, ул. Пушкина, 3/13, Государственный комитет Псковской области по культуре, Региональный экспертный совет (РЭС), 2 этаж, приемная.
Печатные экземпляры заявки можно также доставить непосредственно в Фонд и РЭС по указанным адресам. Печатные экземпляры заявок, отправленные по факсу, или заявки, отправленные по электронной почте, не регистрируются и не рассматриваются.
Сроки подачи заявок (печатных и электронных версий) регионального конкурса 2014 г. «Северо-Запад России: история и современность (Псковская область)» устанавливаются следующие:
– начало оформления заявок в ИС РГНФ – 25 мая 2013 года;
– окончание регистрации заявок в электронном виде в ИС РГНФ – 10 сентября 2013 года;
– окончание приема печатных экземпляров заявок в РЭС (г. Псков) – 10 сентября 2013 года, в Фонде (г. Москва) – 15 сентября 2013 г.
В случае поступления печатного экземпляра заявки после истечения установленных сроков, вне зависимости от даты отправки заявки, заявка к конкурсу не допускается.

По вопросам подготовки заявок следует обращаться в Региональный экспертный совет.
Контактная информация:
Королёва Эльвира Валерьевна,