Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

06 августа 2020
Около 100 детей и подростков приняли участие в творческой смене «Псковские узоры – 2020»

05 августа 2020
Псковский областной колледж искусств приглашает молодых музыкантов принять участие в Общероссийском конкурсе «Молодые дарования России»

05 августа 2020
В Псковской области начинаются региональные туры Всероссийских конкурсов «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств»

07 июля 2020
Пятнадцатый выпуск молодых специалистов состоялся в колледже искусств

02 июля 2020
Мастер-классы для юных музыкантов прошли в рамках VIII Международного конкурса им. М.П.Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова

18 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову

16 июня 2020
Конкурс «ГИТАРА-СОЛО ГИТАРА-ПЛЮС» пройдет в Пскове с 15 по 20 июня
23-11-2012

Открылась выставка фоторабот студентов колледжа искусств

Выставка работ студентов специализации «Фотовидеотворчество» заочного отделения Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова открылась в городской библиотеке «Центр общения и информации для детей и юношества».

Как рассказала заместитель директора колледжа по учебно-методической работе, руководитель международного проекта «Фотография для молодёжи с ограниченными потребностями», реализуемого при поддержке программы приграничного сотрудничества «Эстония - Латвия – Россия», Зоя Королёва, выставка является творческим отчётом студентов по дисциплине «Технология фотосъемки». В ней приняли участие 8 авторов, представивших 70 фоторабот.

Почётным гостем на открытии выставки стал бывший фотокорреспондент Т.Т.Рязанов. Он посоветовал молодым фотографам больше анализировать живописные полотна, развивать чувство композиции, изучать вопросы использования различных источников света в съёмке.

Мастер курса Николай Владимиров отметил, что специального задания он студентам не давал, но, тем не менее, домашние работы органично сложились в единую фотовыставку.

Адрес городской библиотеки «Центр общения и информации для детей и юношества»: улица Юбилейная, 87 «а». Вход на выставку свободный.